Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Монстры из НЛО. (Часть 2)

Добавлено: 04 Февраля 2009   Просмотров: 3778   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0
Начало тут

«Он был страшнее Франкенштейна», — так г-жа Кэтлин Мэй описывала пришельца, которого она и семь других жителей Флэтвуда (штат Западная Виргиния) видели 12 сентября 1952 года.

Г-жа Мэй обратила внимание на летающую тарелку благодаря группе взволнованных детей, среди которых были и ее сыновья: Эдди (13 лет) и Фред (12 лет). Эти мальчики вместе с Джином Лемоном, Нейлом Нанли, Ронни Шавером и Томми Хайером гуляли на площадке, когда заметили «тарелку с выхлопом, похожую на огненный шар». Как утверждали ребята, летающая тарелка приземлилась на вершине холма, за домом Мэй.

«Я сказала им, что все это — игра их воображения, — говорила г-жа Мэй репортерам, — но дети продолжали настаивать, что они видели, как летающая тарелка приземлилась за домом».
Джин Лемон, 17-летний эскимос, разыскал фонарик и объявил, что отправляется на разведку. По просьбе детей госпожа Мэй согласилась пойти вместе с ними, и маленькая разведгруппа вышла в ночной рейд.

«На холме мы увидели красноватое зарево, — вспоминала госпожа Мэй. — Я ошиблась насчет детской игры воображения и была рада, что Джин шел впереди».
Примерно через полчаса, когда разведчики по узкой i тропинке, заросшей кустарником, добрались до вершины холма, раздался продолжительный вопль ужаса Джина Лемона. Бесстрашная группа охотников за летающими тарелками в панике бежала, увидев то, что Джин осветил своим фонариком.
Когда Лемон наводил яркий луч на светящиеся зеленые точки, он думал, что это глаза какого-то животного. Но фонарик осветил огромную человекоподобную фигуру с кроваво-красным лицом и зеленоватыми глазами, которые моргали из-под заостренного капюшона. Позади монстра находился «огненный шар размером с большой дом», который через определенные промежутки времени то тускнел, то освещался.

Позже, когда госпожа Мэй описывала этого монстра, она сказала, что у него были «жуткие лапы»; тем не менее некоторые дети вообще не заметили у чудовища рук. Большинство свидетелей говорили, что существо было одето во что-то темное, а 14-летний Нейл Нанли уточнил, что цвет был темно-зеленый. Рост чудовища, по разным оценкам, колебался от двух до трех метров. Но вся группа в один голос охарактеризовала пришельца так: «Вокруг стоял отвратительный запах, который он, кажется, испускал». Госпожа Мэй сообщила репортерам, что это зловонье «напоминало серу», но ничего похожего она раньше не встречала.

Ли Стюард-младший из журнала «Брэкстон Демокрэт» (Западная Виргиния) прибыл на место происшествия на несколько минут раньше, чем шериф Роберт Карр. Несмотря на то что почти все ребята были слишком напуганы, чтобы говорить связно, а некоторым из них оказывали первую медицинскую помощь — обрабатывали синяки и царапины, полученные во время беспорядочного побега с холма, — корреспондент уговорил Лемона проводить его на то место, где они встретили страшное существо.

Стюард не увидел никаких признаков ни гигантского космического путешественника, ни красного светящегося шара, однако почувствовал странный запах, который вызвал у него «отвращение и раздражение». Позже корреспондент писал, что когда-то он служил в ВВС и очень хорошо познакомился с разнообразными зловониями, но ни разу не сталкивался с таким дурным запахом.
Впоследствии все члены разведгруппы говорили, что монстр приближался к ним, но поскольку они находились как раз между пришельцем и большим шарообразным объектом, который, очевидно, служил ему космическим кораблем, то он мог направляться именно к кораблю.
Нейл Нанли сказал, что пришелец «.. .на самом деле не шел — он просто двигался, равномерно перемещался и не прыгал».

Вечером 21 августа 1955 года, судя по всему, пришельцы приземлились в Келли-Хопкинсвилле (штат Кентукки). Местные жители видели, как приземлился объект, из которого появились от двух до пяти пришельцев. Командование ВВС, местные власти, полиция и окружная пресса провели обширное, хорошо документированное расследование этого инцидента. Взрослые люди, которые имели отношение к данному случаю, были довольно сдержанны и немногословны: они явно не хотели превращать все это в показуху ради собственной популярности. Некоторые из них даже уехали из города, когда туда нагрянули любопытные зеваки, и все это время избегали общения с представителями ВВС и другими исследователями относительно пережитого ими сурового испытания.
Все случилось в воскресный вечер, когда веселая компания собралась на ферме Гэйтера Макджеха, арендованной в то время семьей Суттон. Подросток Билл Рэй Суттон вышел на улицу, чтобы попить колодезной воды. Он наслаждался прохладной, освежающей водой из надщербленной чашки и вдруг увидел большой яркий предмет, который приземлялся всего через квартал от фермерского дома.

Билли Рэй тут же побежал домой и рассказал о странном прибытии, но его семья как-то не обратила на это особого внимания. Только когда обитатели фермы увидели, что «маленькие люди, чуть больше одного метра ростом, с длинными руками и большими круглыми головами», приближались к дому, их заинтересовало это событие.

В архивах ВВС сохранились рисунки, сделанные очевидцами по просьбе официальных лиц, которые проводили расследование. По описанию семьи Суттон, глаза у пришельцев пылали желтым огнем, а глазные яблоки были чрезвычайно большими и казались очень чувствительными к свету. Видимо, именно свет в окнах фермерского особняка, а не пули охотничьих ружей, которых было больше чем достаточно, сдерживали этих существ от проникновения в дом.

«Было заметно, что пули просто отскакивали от их брони», — говорил один из свидетелей.
Несмотря на то что фермеры несколько раз попали в пришельцев, последние, казалось, сразу же вставали и уходили в тень, подальше от света.

Некий г-н Тэйлор заявил следователям: «Я сбил одного из них с бочки своим 12-м калибром. Я слышал, как пуля ударилась об это живое существо и отскочила от него рикошетом. Маленький человечек плавно опустился на землю и покатился, как мяч. Я израсходовал на этого коротышку четыре пачки патронов!»
В одного из них Суттон выстрелил в упор из своего дробовика. Инопланетянин только кувыркнулся и покатился в темноту.

Точно так же, как в случае с монстром из Флэтлен-да (штат Западная Виргиния), свидетели утверждали, что пришельцы, казалось, не шли, а «плыли» им навстречу.
Фермеры сражались с этими неуязвимыми существами почти четыре часа, а потом в панике сели в машины и помчались в Хопкинсвилл, в полицейский участок, за подкреплением. Шеф полиции Гринвелл, увидев, в каком невменяемом состоянии были дети и как испугались взрослые, понял, что на ферме они явно с кем-то воевали. Ведь все знали, что Суттоны были «непьющей семьей».
Более десятка полицейских штата, округа и города во главе с Гринвеллом выехали на место происшествия, чтобы провести расследование, а при необходимости даже организовать вооруженную борьбу с этими маленькими «суперменами». По дороге на ферму офицеры полиции заметили «странный дождь из метеоритов, который шел в направлении фермерского дома Суттонов». Один из полицейских позже говорил, что эти космические камни, падая на землю, издавали «свистящий звук».

Сыщики не нашли никаких следов космического корабля или маленьких людей, но обнаружили «несколько специфических знаков и свидетельств», которые как-то не очень вписывались в обстановку Суттонов. И хотя так и осталось неясным, кто же вторгался к Суттонам в тот воскресный августовский вечер, судя по пулевым отверстиям в стенах, «гости» фермеров были достаточно реальными, чтобы стрелять по ним.

Человек-былинка

Был прекрасный летний день июля 1968 года. Джен-нингс Фредерик, вооружившись луком и стрелами, охотился на сурков, но уже заходило солнце, а он так ничего и не положил в свою сумку. Направляясь домой, он задумался и вдруг услышал то, что позже описывал как «какое-то бормотание тоненьким голоском, очень похожее на звук пластинки, которую проигрывают в ускоренном темпе».
По словам писателя Грэя Баркера — журналиста, который брал интервью у Фредерика, — тот голос говорил:
— Вам не надо бояться меня. Я хочу пообщаться с вами. Я пришел как друг. Мы все о вас знаем. Я пришел с миром. Мне нужна медицинская помощь. Мне нужно ваше содействие!

Но кто мог отправить такое сообщение? И слышал ли его Фредерик своими ушами или принял посредством телепатии?
Внезапно неизвестно откуда появилось какое-то существо с получеловеческим лицом, длинными ушами и желтыми раскосыми глазами. Его руки были толщиной с палец, а на ладонях было по три пальца — тонких, как иголки, — и каждый палец заканчивался присоской. Туловище по форме и цвету напоминало стебель растения — такое же тонкое и зеленое.
Сначала Фредерик подумал, что его пальцы запутались в колючем кустарнике, но вскоре понял — гуманоид схватил его за руку и сосет кровь. Внезапно глаза существа изменились в цвете — стали красными — и начали вращаться, как катушки на спиннинге. Фредерик сразу же перестал ощущать боль и замер под гипнотическим действием этих глаз.

«Необходимая медицинская помощь» в форме переливания крови длилась около минуты, после чего существо отпустило его и побежало по склону горы, делая шаги шириной метров по семь.
Тут-то Фредерик и ощутил боль. По дороге домой он услышал гудящий звук и подумал, что, должно быть, это человек-былинка сейчас взлетает на своей летающей тарелке или на том космическом аппарате, на котором он сюда прилетел.

Фредерик вернулся домой и решил сказать семье, что он поцарапался о колючий кустарник, чтобы не стать всеобщим посмешищем. Об этой истории никто не слышал до тех пор, пока через несколько месяцев Фредерик не встретил своего друга Баркера.

Для Фредерика и его семьи НЛО не были новостью. Его мама сталкивалась с одним таким объектом, когда Фредерик еще ходил в школу. Проводив мужа на работу, а детей — в школу, мать мыла посуду после завтрака. Потом она выглянула в окно кухни и увидела, что какой-то ребенок играет на поляне недалеко от склона горы. Она заволновалась, что мальчишка может по неосторожности дотронуться до электрифицированного ограждения для домашней скотины, поэтому решила выйти и предупредить его.

Когда женщина вышла на улицу, то увидела, что это был не ребенок, а какое-то маленькое черное или темно-зеленое существо. Оно набивало, свою сумку грязью и травой. Совсем недалеко от существа находилась летающая тарелка, от которой на землю спускался трап. Маленький пришелец соединялся со своим летательным аппаратом кабелем или чем-то в этом роде.
Летающая тарелка достигала трех метров в диаметре и полутора метров в высоту, имела бело-серебристый цвет и ряд окон у основания купола. Она будто бы вращалась по часовой стрелке, издавая при этом гудящий звук.

Маленький инопланетянин внешне больше походил на животное, чем на человека: он был совершенно голый, имел заостренные уши и хвост. Женщина никак не могла рассмотреть его лицо.
Г-жа Фредерик забежала в дом, легла в кровать и с головой накрылась одеялом, надеясь, что, кто бы это ни был, он должен исчезнуть. Через несколько минут она посмотрела в окно и увидела, как дивное существо заходит в свой космический корабль и взлетает. Гул усиливался по мере того, как тарелка поднималась в воздух — «легкая как пушинка».
Г-жа Фредерик никому не говорила о том, что с ней произошло, — до тех пор, пока сын не вернулся из школы. Он — фанат НЛО — знал, что именно нужно искать, и немедленно отправился туда, где приземлялась летающая тарелка.

Там он заметил углубление в земле — след от опоры космического корабля — и, исходя из плотности грунта и описания аппарата, подсчитал его вес, который равнялся примерно тонне. Он также обнаружил следы в форме лапы, по которым определил, что существо весило около 20 килограммов. Фредерик взял образцы ворсинок из этого углубления и вместе с гипсовыми сделками следов отправил специалистам ВВС. Такие свидетельства убедили Дженнингса, что его мама действительно видела и это существо, и эту тарелку.

По словам Грэя Баркера, специалисты ВВС предложили «глупое объяснение, что это — воздушный шар, и никогда не вернули предоставленные им вещественные доказательства».
Непосредственные контакты Дженнингса с инопланетянами не закончились на «человеке-былинке», хотя он ни разу не встречал пришельцев, пока работал в ВВС. После увольнения он вернулся к родителям и однажды, где-то между 01:00 и 04:00, его разбудила вспышка красного света.
Фредерик инстинктивно вытащил из-под подушки свой служебный револьвер 38-го калибра и принялся изучать обстановку. Сначала он подумал, что источником света мог быть газ, который просочился в гостиную. Вдруг его схватила чья-то рука и в левое плечо вонзилась иголка.
Напротив стояли три человека в черных водолазках и каких-то темных широких штанах; лица у них были закрыты масками.

Один из них сказал:
— Собаки во дворе набросились на нас, и всех их пришлось отравить!
— А что с этим? — спросил другой.
— Он уже почти спит — скоро потеряет сознание, — последовал ответ. — Не переживайте за иглу: боль в руке пройдет через день, максимум через два.
В тот момент, когда нечто похожее на консервную банку приблизилось к Фредерику, трое надели противогазы; и последнее, что он запомнил, — как один из пришельцев положил «банку» ему в карман.

По рассказу Фредерика, эти существа натянули что-то ему на лицо и начали задавать вопросы о НЛО — в частности, чем, по его мнению, на самом деле являются тарелки. Они также спросили его, который час и что он думает о будущем. В тот момент Фредерик, очевидно, упал в обморок, так как он больше ничего не помнил — а никто в доме и словом не обмолвился о каких-либо странных ночных событиях. Фредерик решил, что газ в «консервных банках» «отключил всех, кто был дома».
Грэй Баркер возвращался домой на машине по холмам Западной Вирджинии и, думая о своем разговоре с Фредериком, приходил к выводу, что его друг был одержим — нет, не безумием, не христианскими дьяволами, а разгадкой тайны НЛО.

9 января 1976 года около 19:00 Жан Долекки вел свой пикап по проселочной дороге неподалеку от города Сен-Жан, что во Франции, и в темном вечернем небе неожиданно увидел блестящий шар. Был вечер пятницы, и Долекки после утомительной недели спешил домой. Сначала он не обращал на шар особого внимания — но только сначала.

Неожиданно летящий объект начал снижаться, и похоже было, что он направляется в сторону Жана, который сбавил скорость и принялся более внимательно рассматривать шар, при этом стараясь защитить глаза, как в свое время его учил один балтийский моряк.
«Это походило на большой шар, — говорил он потом исследователям. — Он сверкал, как будто его завернули в серебряную фольгу. Я нисколько не сомневаюсь, что он собирался врезаться в мой грузовик или упасть на середину проезжей части».

Водитель резко нажал на педаль тормоза, и машину потянуло к правой обочине дороги. Сияние странного объекта завораживало и манило его. Жан заглушил двигатель, но, выходя из машины, решил не выключать передние фары, чтобы было лучше видно.
Блестящий шар приземлился в поле примерно в километре от дороги. По оценке Жана, диаметр космического аппарата составлял примерно 12—15 метров, причем верхняя часть его корпуса была немного меньше, чем нижняя.

«Я не думаю, что эта машина стояла непосредственно на земле, — позже комментировал он, — потому что из ее днища исходил какой-то странный свет, который не рассеивался вокруг».
Долекки признался, что в тот момент испугался и немного отступил назад. Однако за руль пикапа не сел: очевидно, его интерес был сильнее страха.
Потом он увидел, как в верхней части космического аппарата открылся люк (его высота, по мнению Жана, была около двух метров) и оттуда появились три человеческие фигуры, одетые в серебристые костюмы.
«Но это были не люди! Я могу вас заверить, — настаивал Долекки. — Это были роботы — огромные роботы! Такой же высоты, как и этот люк».

Когда они спускались из НЛО, их движения были скованными и резкими, а походка — угловатой.
«Тогда я увидел, что у них были маленькие ноги, а вместо рук — какие-то телескопические палки, которые напоминали удочки для ловли рыбы. Их головы были квадратными».
Роботы отошли в сторону от своего летательного аппарата и остановились неподалеку. Они передвигались как механические игрушки — рывками и скачками — и при ходьбе махали руками, точнее, палками вверх-вниз.
«Я стоял как вкопанный — едва дыша! У меня хватило сил только подумать, что фары моего пикапа, которые я оставил включенными, наверняка привлекут их внимание. Но они даже не заметили меня», — рассказывал Долекки.

Прошло примерно минут десять, и роботы опять вернулись в свой аппарат. Люк за ними закрылся, и зажглись бортовые огни, за исключением тех, которые находились на самом верху сферической крыши. Потом шар взлетел с фантастической скоростью.

«Я вернулся к своему пикапу. Как только я сел за руль — сразу же перекрестился. Меня трясло до такой степени, что я не мог запустить двигатель. Но мне хотелось только одного — скорее попасть домой», — признался Долекки.

Когда Жан наконец приехал домой, то увидел, что его жена и дочь ужинают без него. По его поведению они поняли — с ним что-то произошло. Долекки рассказал им историю и, хотя они ему не поверили, позвонил в местную полицию, чтобы сообщить о необычном происшествии.
Следователь, который в полиции занимал должность бригадира, был настроен менее скептически, чем семья Долекки. Он относился серьезно к НЛО: дело в том, что в 1974 году двое его людей увидели таинственный объект в небе над городом Сен-Наза-ан-Ройян.
Следователь давно был знаком с Долекки и прекрасно знал, что Жан не страдал галлюцинациями и был вполне честным человеком.

Дальнейшее расследование этого инцидента показало, что инопланетяне приземлились недалеко от фермы Альфонса Карраса. В тот вечер, 9 января, семья Карраса смотрела телевизор. На экране постоянно появлялись какие-то цифры и буквы, а иногда изображение пропадало совсем. Нужно заметить, что Долекки увидел пришельцев как раз в то время, когда на экране телевизора Карраса пошли помехи. Но другая семья фермеров, которая жила недалеко от места происшествия, в то же самое время не заметила ничего необычного.

Расследование случая с Долекки, кажется, подходило концу, однако из этого региона Франции поступило столько аналогичных сообщений, что местные власти заявили о невозможности их зарегистрировать в полном объеме.

Случай с десятилетним Жаном-Клодом Силвенте — жителем пригорода Домене — произошел несколькими днями раньше, вечером 5 и 6 января. Мальчик рассказал о гиганте в комбинезоне серебристого цвета, который выходил из причудливого летательного аппарата. Мальчик очень испугался: гигант подходил к нему дважды, но всякий раз он убегал со всех ног.
Жан-Клод был не единственным, кто видел этот летательный аппарат. 6 января он появился во второй раз и приземлился на том же самом месте, заняв площадку около полутора метров длиной. И на этот раз за прибытием пришельцев наблюдали мама Жана-Клода, 17-летняя сестра Элайн и ее друг, 21-летний Марсель Солвини.

Аппарат имел форму шара и был похож на «большой красный прожектор»; он опускался с неба прямо семейству на головы. Свидетели приземления убежали прочь, надеясь, что никогда больше не увидят этот летающий объект и его внеземных пассажиров.


Печатается по книге Брэда Стайгера "Монстры и мистические существа".
 
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 vorrona 00:42, 05 Февраля 2009
Ага,я тож удивилась- тетка перекрестилась,что мальчишка первым шел. Типа,ежели чего-ему первому достанется wink
avatar
1 Andru 20:27, 04 Февраля 2009
«На холме мы увидели красноватое зарево, — вспоминала госпожа Мэй. — Я ошиблась насчет детской игры воображения и была рада, что Джин шел впереди». Эх...вот хитра тётя smile
avatar